兵庫 リレー カーニバル 2020。 大会・合宿日程

兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100mR 表彰式

11姫路妻鹿小 予選【小学】 4組 1位 58. 79 ROSEMARY WANJIRU Monicah スターツ 千葉 2 31:58. 94 高田 紗良 2 稲美中 兵庫 6位 4. 34 M ディラング:愛知製鋼 愛知 2位 27. 80三田松聖高 7位 3. 84 q 石橋 一樹 3 阿部 将三 2 田辺 涼真 2 桑原 颯吾 3 大社 2 46. トヨタの山本選手が久々に状態が上向いているところや、色々あった末に日立物流に進んだ永戸選手がいいデビュー戦を飾れているのが、収穫なのかなと思います。 37 q 末兼帆乃花 2 飾磨西 兵庫 7 4:54. 56 田洞 孝祐 3 本山 凱生 2 山脇 知治 3 山口 幹太 3 明峰 3 45. 66 森岡 龍輝 3 橋本 樹 2 松川恵二郎 3 徳 堅斗 3 神港橘 9 3:44. 66 笹本 託弥 3 佐藤 直人 3 稲葉 龍弥 2 森本 武志 2 神戸北 9 3:41. 17 荒井 1 塩田 莉加 3 2 佐藤 琴音 3 3 中村 百花 3 4 久合田麻結 3 4位 50. 45 q 宮﨑さくら 3 市位陽奈子 2 内田 茉凜 3 阿曽 桃子 3 宝殿 3 54. 50 伊那駅伝1区8位吉川君がラスト勝負を制し優勝!! 1500m3. 57柏原高 4位 3. 75 中村 涼 大阪ガス 大阪 8 14:31. 57 岡野 萌果 2 本山南 兵庫 女子中学 100mH 0. 56須磨東高 4位 3. この2人に続いたのが中央学院大OB勢、潰滝選手は終始先頭争いはしており、さすがの強さ。 4 大河内 亮介 3 猪名川中 兵庫 14位 5. 19明石朝霧小 6位 59. この数秒後に日本人トップの選手が続きましたね。 35 前川 桜子 3 笹山明日香 3 長谷田早紀 2 河崎 美樹 3 洲本 7 51. 64兵庫県立大 4位 42. 87 Q 小倉 朱右 3 烏山 恵輔 2 伊里 洋海 4 小谷 隼人 1 関西学院大 2 42. 50 白髭 慶乙 3 北神戸中 兵庫 8位 15. 76 松本 美咲 3 立命館大 京都 13 16:34. 新型コロナウイルスの感染拡大を受け、オリンピックの代表選考を兼ねていた陸上大会「兵庫リレーカーニバル」など、県内で予定されていた複数のスポーツイベントの中止が決定しました。 49 井上 翔海 3 畑 晋太郎 2 山田 陸翔 2 津田 翔汰 3 春日 5 48. 65 熊代 拓也:山陽特殊製鋼 兵庫 20位 15. 心配なのが、法大青木選手と神大荻野選手。

Next

大会・合宿日程

19宝塚高 7位 3. 80 西山 嵩康 3 野口 晴登 2 仲村 明貴 3 杉本 頼保 3 三田松聖 7 3:37. 兵庫リレーカーニバル2020の結果速報 兵庫リレーカーニバル2020の結果速報をこちらでお知らせします。 93朝来和田山中 6位 45. 53須磨友が丘高 7位 3. 79 今西 瑛大 6 豊岡小 兵庫 7位 14. 00小野小野東小 予選【中学】 1組 1位 44. 14赤穂赤穂小 4位 58. 67 淺野 日菜 3 鈴蘭台 兵庫 — DNS 出口 果歩 3 太山寺 兵庫 女子中学 100mH 0. 89 福田 穣 西鉄 福岡 東京五輪代表狙う大塚が日本人トップ AC男子1万m 兵庫リレカ — 神戸新聞 kobeshinbun 女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝 女子アシックスチャレンジ 5000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 16:09. 32姫路勝原小 2位 56. 鈴木選手は腰痛の影響もあり4000m過ぎに後退。 43 q 松元 凜 3 松永 尚子 2 渡邊 彩乃 3 中川 朔那 2 小野 3 53. 87 🥈松尾瞳子さん 須磨学園 6. 62 q 藤家 尚樹 2 石橋 拓也 3 木戸 惇月 3 高橋 直希 3 宝塚 5 3:26. 大会の実行委員会は31日、「一斉休校により、練習環境が整わない参加者も多く、遠隔地からの移動による感染リスクも懸念される」などとして、大会の中止を決定しました。 914m 決勝 動画: TR MV 男子中学 110mH 0. 73芦屋精道中 5位 48. 43 山田 優太 3 大瀬戸 誠 3 矢田 雅治 3 阿部 俊介 3 甲陽学院 8 46. 20 Q 藤原孝之辰 3 砂田 晟弥 3 岩田 峻也 2 渡邊 隼斗 2 姫路商 2 3:19. 75 時札菜々夏 3 水江 麻友 2 森 夏鈴 3 川本 桃歌 2 神戸高塚 6 54. 33 目良 隼 MHPS 長崎 21 29:09. 91 高橋 光晃:コモディイイダ 東京 14位 29. 65灘中 2位 46. 43 山内 裕仁 3 津名高 兵庫 20位 8. 33 厚見 麻央 2 福井 萌果 2 橋本 菫 3 赤沼 涼葉 3 稲美 9 57. 92 花川 大知 3 八代 晃慶 3 三木 蒼天 3 山本 蒼 3 姫路東 7 48. 49赤穂市陸協 5位 45. 54 國行 麗生 大塚製薬 徳島 9 29:28. 64 q 山田 優太 3 大瀬戸 誠 3 矢田 雅治 3 阿部 俊介 3 甲陽学院 4 46. 86西宮塩瀬中 2位 44. 74明石高 6位 3. 14市姫路高 6位 3. 84 新居 みやび 6 播磨播磨南小 兵庫 8位 15. 58 石田 理人 3 尼崎西高 兵庫 29位 9. 01神戸鷹取中 9位 53. 95 q 村井 美羽 3 楠本 麻弥 3 藤田 瑠奈 3 時本 愛咲 3 三田西陵 3 51. 39 猪原 千佳 肥後銀行 熊本 11 16:31. 66小野中 準決勝【中学】 2組 1位 44. 98 鈴木 咲羽 3 野々池 兵庫 7 16. 62姫路灘中 2位 45. 14 好田 昌史 3 福井 康太 2 古川 剛大 2 平井壮一郎 3 姫路 6 3:26. 「」の一つとして数えられる。 82 上倉 優斗 3 端山 仁 2 秦 遼河 2 山下 恭平 3 仁川 6 3:35. 47 佐藤 歩:三菱日立パワーシステムズ 長崎 20位 29. 77 0. 01姫路勝原小 2位 53. 74川西北陵高 2位 3. 80洲本由良中 4位 47. 32 和田 藍大 3 森谷 祐希 2 三桝 環 2 東辻 拓 2 西宮今津 5 3:36. 弁当など競技場内で販売されますが、昼食はどうするか考えておいた ほうがいいです。 20 山田 那央 3 多可加美中 兵庫 5位 15. 53 大西 ひかり:JP日本郵政G 東京 7位 4. 59三木自由が丘小 6位 60. 06 岡村 和真 3 宝殿 兵庫 28 10:06. 78 多鹿 ちひろ 6 小野小 兵庫 7位 15. 44 清水 雄大 3 村松 海大 3 後村 駿斗 2 田中綜一朗 3 川西明峰 6 3:37. 39 Q 藤井 香帆 3 播磨 兵庫 2 15. 23 田村 英輝 6 駒ケ林 神戸市 兵庫 11位 1. 58 梅垣 朋宏 3 丹波氷上中 兵庫 6位 17. 68 市田 孝 旭化成 宮崎 9 28:36. 62北須磨高 5位 3. 残り1週、さらに展開が変わり、阪口選手が先頭、滋野選手が食らいつく。 11三木自由が丘中 予選【中学】 9組 1位 45. 91丹波青垣中 予選【中学】 8組 1位 44. 15 谷 優杏 6 神戸向洋小 兵庫 4位 14. 42豊岡高 8位 3. 72 白髭 慶乙 3 北神戸中 兵庫 2位 15. 62 q 近藤 蓮 3 高尾颯一郎 3 山本 恭平 3 古阪 優樹 3 姫路灘 2 45. 73 則川 愁汰 3 井上 直飛 3 和田涼之介 2 藤﨑 凌河 3 旭丘 6 49. 90宝塚西高 予選 9組 1位 3. 4 1位 14. 74 潰滝 大記:富士通 千葉 4位 8. その中でまとめるのはさすがですが、身体の影響もちょっと心配? 岩見選手は、地元出身という事もあり、大声援を受けましたが、何とか29分台。

Next

兵庫リレーカーニバル

6 矢野 快青 6 姫路高岡小 兵庫 19位 3. 9 宮田 剛志 6 姫路白浜小 兵庫 10位 4. 第67回兵庫リレーカーニバル 4月21日(日)、ユニバー記念競技場(兵庫県神戸市)において行われた「第67回兵庫リレーカーニバル」にマータ、矢野の2選手が出場しました。 56 新濱 誠也 3 御津 兵庫 7 16. 78 小林 健志 6 太子石海小 兵庫 8位 14. 15 櫻井 朋紀 3 上江洲海琉 3 森 興志 3 大垣 琉威 2 加古川山手 6 48. 97 小沢 天馬 3 市川鶴居中 兵庫 5位 16. 58 谷口 真菜 ワコール 京都 2 16:09. 12小野来住小 6位 59. 68 市田 孝 旭化成 宮崎 9 28:36. 30 萩原 慧 6 姫路勝原小 兵庫 3位 13. 62 小椋 蓮司 2 山際 達也 3 田野 紘嗣 3 今岡 侑希 2 魚住 7 52. 99 橋爪 孝安:SGホールディングスG 京都 16位 29. なお、これに北海道大髙橋選手が9位ながら3分48秒台で続いたのも見逃せないポイントですね。 15 後藤 夢:豊田自動織機TC 兵庫 4位 4. 22 仲西 詩乃 2 山口 里佳 2 安田みなつ 2 佐藤 幸奈 3 尼崎西 8 55. 00豊岡出石中 5位 47. 39川西多田中 4位 47. 97 寺島 菜央 3 西詰 未優 3 水本梨央佳 3 堀 由佳 3 川西北陵 6 53. 55 小川 美空 3 須磨学園高 兵庫 19 6:50. 23 大中 一毅 3 神河中 兵庫 7位 16. 55 岸本健太郎 3 須磨学園高 兵庫 12 8:42. 79 押谷 颯大 3 作本 智基 3 渡邊哉太朗 3 林 怜生 3 平岡 6 45. 48 川内 理江 大塚製薬 徳島 — DNS 和田美々里 3 東洋大 東京 — DNS 前田 梨乃 豊田自動織機 愛知 — DNS 小笠原朱里 デンソー 三重 — DNS 堀口あずき 京セラ 鹿児島 — DNS 平田 歩弓 デンソー 三重 — DNS 中田 美優 3 立命館大 兵庫 — DNS 篠塚 麻衣 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 — DNS 菅野 七虹 豊田自動織機 愛知 — DNS 菅野 杏華 エディオン 大阪 — DNS 金平 裕希 シスメックス 兵庫 — DNS 伊澤菜々花 ユニバーサルエンターテインメント 千葉 — DNS 田村 紀薫 日立 茨城 — DNS 坂本 茉矢 シスメックス 兵庫 — DNS 松本 夢佳 デンソー 三重 — DNS 川口 桃佳 豊田自動織機 愛知 — DNS 小澤 夏美 日立 茨城 — DNS 戸田真由香 京セラ 鹿児島 — DNS Kariuki Naomi Muthoni ユニバーサルエンターテインメント 千葉 — DNS 白川恵理菜 4 東洋大 茨城 女子アシックスチャレンジ5000mで、 4年の ()が16分10秒42で大学生トップの4位。 20 森田 佳祐 小森コ-ポレ-ション 茨城 3 3:47. 38姫路勝原小 2位 57. 78 江上 天晴 3 加古川 兵庫 26 9:49. 94県伊丹高 3位 3. 53のスピードランナーがマラシューでこのタイム… — m. 77神戸龍谷高 予選 3組 1位 3. 2 1位 14. 62 青木 涼真 4 法政大 埼玉 12 9:06. 9 1位 12. 38南あわじ広田小 6位 59. 52 濵田 宙尚 3 御影高 兵庫 14 8:44. 79 中野文紀恵 3 川口 葵愛 2 尾松 咲音 2 久語さくら 2 旭丘 4 53. 55高砂伊保南小 予選【小学】 2組 1位 53. 26姫路高浜小 5位 58. 68 細森 大輔:YKK 富山 21位 30. 52太子太田小 6位 58. 91 芝田 祐希 3 津田 叶登 3 森 大知 3 横谷 勇希 3 鳴尾 6 3:36. 30 q 松岡 美杏 3 平野 愛依 2 望月誉乃美 2 荻原ソフィア絹 3 魚住 5 53. 20 聞谷 賢人 トヨタ紡織 愛知 8 29:23. 39明石商高 8位 3. 34 大塚 倭:NTT西日本 大阪 13位 29.。 84 安井絵理奈 エディオン 大阪 3 16:10. 00県西宮高 3位 3. 23神戸井吹台中 6位 46. 32 高橋 花歩 2 前田 彩佳 3 荻生 美穂 2 中嶋 涼葉 2 神院大附 8 54. 3 1位 14. 42 小倉 梨愛 6 小野市場小 兵庫 3位 14. 後ろは50m以上離れて、4位ディクに村山選手が追いつき、河合・吉田選手は一歩後退。 53三田八景中 5位 46. 43西宮今津中 8位 48. 71市西宮高 5位 3. 45西宮浜脇中 3位 47. 64 近藤 蓮 3 姫路灘中 兵庫 4位 16. 47 佐藤 歩 MHPS 長崎 45 29:58. 17神港学園高 7位 3. 72 安保 祐希 3 神戸兵庫中 兵庫 4位 16. 18神戸白川台中 5位 48. 03 中島 規希 3 牧野紘太郎 3 阪部 克哉 3 土井 悠生 2 瓦木 5 46. マータ・モカヤ マータ選手 種目 記録 順位 10000m 33分07秒19 12位 種目 10000m 記録 33分07秒19 順位 12位 今回のレースも悔しい結果となりました。

Next

兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100mR 表彰式

日本記録も再び目指せる体制になってきたでしょうか。 56姫路夢前中 6位 48. 16 福井 蓮 3 小川 輝哉 2 木下 千颯 2 近藤 聡志 3 西宮浜 6 48. ゴール直前で交わして、見事に優勝!昨年はインカレなどのレースで巧く戦えなかったのですが、勝ち切ったのは大きなポイント。 25明石二見中 3位 46. 81 Alexander Mutiso NDソフト 山形 4 27:45. 34 山口 茉優 2 髙橋 侑李 2 森田 華蓮 2 久須美果林 2 ゆりのき台 3 53. 39 小林 眞輔 3 上田 鷹幸 3 九鬼 恵雨 3 岩口 敦 3 飾磨 5 3:40. 20加古川中部中 5位 47. 22西脇桜丘小 4位 58. 37 野々村 姫愛 6 高砂米田西小 兵庫 8位 15. 13 q 森田 凌介 3 山下 朱利 3 坂根 康介 3 木下裕二朗 3 大久保 2 46. 中止となったのは、4月18日と19日に予定していた「兵庫リレーカーニバル」と、4月26日に開幕する予定だった「兵庫県障害者のじぎくスポーツ大会」です。 0 岡本 翔輝 6 たつの河内小 兵庫 23位 3. 0 岸本 広大 3 篠山東 兵庫 17 5m61 -0. 22 q 酒井 貴弘 2 田邊 陽大 2 矢野 悠太 2 米座健太朗 3 市西宮 2 3:26. 42 新美 朋彦 3 学文 兵庫 6 9:11. 88 山地 陽菜 3 結城 茜音 3 森田 嘉帆 3 古川 音瑠 3 猪名川 6 54. 1 堀川 徹太 6 神戸箕谷小 兵庫 11位 4. 76 池田 あづ 3 原田 兵庫 5 16. 61 三宅 唯菜 3 山野 空 3 井上ゆかり 3 尾上 瑞季 3 上郡 9 58. 01宝塚東高 予選 7組 1位 3. 98 渡邊菜々美 パナソニック 神奈川 11 33:01. 79 柴田 裕平 M2 京都大 兵庫 23 16:00. 62 平野 綾子:水戸信用金庫 茨城 5位 4. 17 ソープ 愛満 2 加古川 兵庫 15 5:11. 63 q 城下 梨乃 2 西藤 杏純 2 岡部 陽菜 2 井谷 陽菜 2 多聞東 3 53. 01甲南大 3位 41. 67姫路灘中 2位 45. 79 井高 聖也 2 前野 健太 2 吉川 翔 3 岡田 陽斗 2 上ヶ原 8 50. 89 市田 宏 旭化成 宮崎 15 30:17. 56 Q 渋谷 花奏 3 望海 兵庫 4 4:44. 03 山口 正貴 2 名生稀伊介 2 松下 幸聖 3 荒藤 樹 3 原田 8 51. 46 森 遥輝 6 神戸向洋小 兵庫 3位 13. 28 工藤 美月 1 寺本 葵 1 松浦 星乃 2 石川 結万 2 滝川第二 男子中学 3000m 決勝 動画: 01moroya 男子中学 3000m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8:47. 準備しておいたほうがいいと思います。 。

Next

兵庫リレーカーニバル 中学女子4×100mR 表彰式

。 。 。 。 。

Next

【中止】兵庫リレーカーニバル 2020 結果・速報(リザルト)

。 。 。 。 。 。 。

Next

速報 兵庫リレーカーニバル陸上2020年 結果

。 。 。 。 。

Next